Установка бюгельных протезов в Перми

Установка бюгельных протезов в Перми

Стоматологическая клиника София-Дента (Пермь) предлагает установку бюгельных протезов на верхнюю и нижнюю челюсть по доступным ценам. Есть кредит.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Достоинства бюгельных протезов[/su_heading]

Бюгельный протез (бюгель) – это протез дугообразной формы, который устанавливается на верхнюю или нижнюю челюсть, бывает односторонним и двусторонним.

Это самая надежная конструкция, которая крепко  удерживает конструкцию из искусственных зубов, даже при пародонтозе, когда опорные зубы шатаются. При их установке повышается устойчивость зубного ряда, снижается нагрузка на челюсть.

При установке бюгельных протезов зубная функция восстанавливается аналогично родным зубам, т.к. нагрузка распределяется равномерно. Они более крепкие, надежные, долговечные, имеют низкую стоимость по сравнению с имплантами, легки в уходе. Пользоваться бюгельными протезами удобнее, чем съемными, ремонт происходит редко и стоит совсем недорого.

Стандартные съемные протезы имеют пластмассовое основание, которое должно фиксироваться к десне или небу. У бюгельного съемного протеза пластмассовые зубы крепятся на тонкое, ажурное, металлическое основание. Т.е. они гораздо удобнее в использовании и намного прочнее удерживаются во рту.

По сравнению со съемной челюстью бюгель не создает препятствий во рту и служит намного дольше.

Бюгельный протез решает одновременно 2 задачи – протезирование и шинирование зубов.

Преимущества бюгельных протезов очевидны.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Недостатки бюгельных протезов[/su_heading]

Главный недостаток бюгельного протеза – меньшая эстетичность по сравнению с металлокерамикой и имплантами. Это связано с тем, что крепление происходит специальными металлическими замками (кламмерами), которые могут быть заметны при улыбке.

Однако, современная ортопедическая стоматология шагнула далеко. Сейчас технология изготовления бюгеля позволяет сделать его фиксацию  незаметной.  Для их изготовления применяется высокоточное литье, специальные материалы и ультрасовременная технология крепления. Правда, бюгельный протез с незаметной фиксацией в Перми имеет более высокую цену.

Еще один недостаток бюгеля по сравнению с имплантами, металлокерамикой – это съемный протез. Т.е. периодически необходимо его снимать, проводить чистку, домашний уход. По сравнению с пластинчатыми акриловыми или пластмассовыми съемными протезами снимать его необходимо не каждый день, что значительно упрощает их использование.

Для их установки необходимо, чтобы было хотя бы несколько родных зубов для крепления протеза.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Виды бюгельных протезов[/su_heading]

Бюгель с кламмерами

Фото: бюгельный протез на кламмерах

Фиксация к зубам происходит за счет специальных креплений-крючков, форма которых подбирается индивидуально под каждый зуб. Они упругие, поэтому не причиняют вреда эмали.

Бюгель с замками

Фото: бюгельный протез на замках (аттачмент)

Этот вариант похож на мостовидный протез по способу крепления. На опорный зуб надевают металлокерамическую коронку с замком, либо в опорный зуб внедряю замок (аттачмент). Металлические петли крепления скрыты внутри бюгельного протеза и совершенно незаметны при улыбке.  Кроме того, данные протезы очень устойчивы и надежны.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Уход за бюгельными протезами в домашних условиях[/su_heading]

Ухаживать за ними достаточно легко – значительно легче, чем за съемными пластинчатыми. Достаточно 2 раза в день проводить гигиенические процедуры и посещать стоматолога раз в 6 месяцев для профилактической чистки.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Цены на бюгельные протезы в Перми[/su_heading]

Цена на протезирование бюгелем в Перми зависит от объема протезирования, материала, способа фиксации, исходного состояния ротовой полости и необходимости предварительного лечения.

По сравнению со съемными пластмассовыми протезами бюгельный  имеет более высокую стоимость.

Самым недорогими является вариант с кламмерами.

Дороже стоят современные высокотехнологичные протезы с замками (аттачментами).

Чтобы узнать точную стоимость установки бюгельного протеза в Перми – запишитесь на консультацию к опытному стоматологу-ортопеду в стоматологическом центре «София-Дента».

 [su_heading size=»18″ margin=»0″]Как записаться к стоматологу на консультацию и бюгельное протезирование[/su_heading]

[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Tabs_Widget»][/siteorigin_widget]

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Стоматология София-Дента проводит установку бюгельных протезов в Перми в кредит[/su_heading]

[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Image_Widget»][/siteorigin_widget]

Цены на бюгельное протезирование зубов доступны, возможно лечение по полису и в кредит. Стоимость протезирования зубов уточняйте у администратора стоматологического центра София-Дента. Чтобы принять решение – где делать бюгельное протезирование – почитайте независимые отзывы пациентов в Интернете о работе стоматологов-ортопедов Перми. Медицинские услуги имеют противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом.

Related Posts
Leave a Reply
Заказать звонок
+
Жду звонка!