Виниры: виды, цены, показания, противопоказания

Виниры: виды, цены, показания, противопоказания

Установка виниров в Перми в стоматологии София-Дента

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Что такое виниры для зубов?[/su_heading]

Виниры – это микропротезы для передних зубов. Изготавливаются из керамики или светокомпозитных материалов в виде тонкой (1-5 мм) пластинки, повторяющей форму зуба.

Виниры предназначены для кардинальной коррекции цвета эмали передних зубов, мелких сколов, неправильной формы передних зубов, не требующей установки брекетов.

Виниры – это самый быстрый и безопасный способ реставрации зубов: для установки не требуется обтачивания – снимается небольшой слой эмали, крепление происходит на специальный стоматологический клей.

У виниров длительный срок службы – от 10 лет. Их установка возможна на здоровые и депульпированные зубы.

Передние зубы с винирами выглядят естественно. Они не меняют цвет, устойчивы к естественным жевательным нагрузкам. Не требуют особого ухода.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Показания к установке виниров[/su_heading]

  • Значительное потемнение эмали зуба
  • Искажение зубного ряда (кривые зубы, имеющие неправильное, скрученное положение)
  • Когда пломбы на передних зубах потемнели, их цвет отличается от зубов, а отбеливание и перелечивание не дают желаемого эстетического эффекта
  • Большие межзубные промежутки
  • Небольшие сколы на зубах
  • Создание белоснежной «голливудской» улыбки

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Противопоказания к установке виниров[/su_heading]

  • Неправильный прикус, искажение формы зубного ряда, требующие вмешательства ортодонта
  • Повреждение большей части зуба, закрытое большой массой пломбировочного материала
  • Молодой возраст – до 18 лет, когда зубной ряд не сформировался
  • Отсутствие жевательных зубов (4-5)
  • Вредные привычки – грызть ногти, открывать зубами бутылки, грызть орехи

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Виды виниров[/su_heading]

Виниры отличаются по способу установки, материалу и цене.

Керамические виниры

В настоящее время являются самыми популярными. Изготавливаются из стоматологической керамики. Имеют толщину 0,3-0,5 мм. Для их установки происходит стачивание эмали зуба. Устанавливаются в течение 2-3 недель, т.к. необходимо время на их производство.

Композитные виниры

Устанавливаются прямо в кабинете стоматолога, имеют более низкую стоимость и щадящий способ установки. Однако, это устаревший вариант виниров. Материал менее прочный, в процессе эксплуатации меняют цвет, требуют повышенного ухода, срок службы – до 5 лет.

Фарфоровые виниры (люминиры, голливудские виниры)

Это разновидность керамических виниров. Изготавливаются из фарфора толщиной 0,3 мм, имеют высокую прочность и великолепный эстетический результат. Срок службы – от 15 лет. Их можно устанавливать на коронки.

Ультраниры

Это самый современный вариант производства виниров. Пластинка толщиной менее контактной линзы для глаз. Возможно приклеивать без обтачивания эмали, снимать. Обладают повышенной прочностью. Создают эффект белоснежной сияющей улыбки.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Процесс установки виниров[/su_heading]

  • Подготовительный период

На первом этапе происходит санация полости рта. Передние зубы должны быть вылечены и не иметь кариеса и воспалительного процесса.

После лечения происходит подбор материала и желаемого цвета. Согласование плана работ и стоимости.

  • Установка виниров

Стоматолог снимает слой эмали зуба (толщина зависит от способа установки виниров). Без обточки зуба устанавливаются ультраниры.

Делается слепок с передних зубов для зубного техника.

В лаборатории по гипсовому слепку происходит отливка виниров. Этот этап длится от 1 до 3 недель.

Винировая пластинка приклеивается к зубам с помощью специального клея.

Через 2 недели необходим повторный визит к стоматологу для контроля результата: не должно появиться отека, боли, воспаления десны. Виниры должны иметь естественный цвет и форму, прилегать плотно, не шататься.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Цены на виниры[/su_heading]

Стоимость установки виниров в Перми зависит от материала, типа установки.

Самые недорогие виниры – композитные. Их установка происходит в кресле стоматолога путем послойного нанесения композитного материала на поверхность зубов. Цены от 1500 рублей.

Керамические виниры требуют снятия слепка и обращения в зуботехническую лабораторию. Стоимость от 3000 рублей.

Люминиры и ультраниры (фарфоровые виниры) – самый дорогой, но и самый эффективный способ коррекции. Производство за рубежом в запатентованных лабораториях. Цена зависит от курса валюты.

Стоимость установки люминиров и ультраниров начинается от 5000 рублей.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Как выбрать лучшие виниры[/su_heading]

В настоящее время выбор обширен. Для того, чтобы принять решение – изучите отзывы пациентов в Интернете, проконсультируйтесь со стоматологом, подберите вариант по цене и внешнему виду.

Самое главное – для установки виниров нужно обращаться в стоматологическую клинику с проверенной репутацией, к врачу-стоматологу с большим практическим опытом установки виниров, имеющим необходимые навыки.

В таком случае вы получите блестящую голливудскую улыбку без осложнений, которая прослужит вам более 10 лет.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Виниры — фото до и после[/su_heading]

Фото установки керамических виниров до и после 1. Самое лучшее и безопасное исправление цвета и формы передних зубов: установка виниров в Перми: керамические, композитные, ультраниры, люминиры. Лучший способ получить белоснежную голливудскую улыбку в стоматологии София-Дента. Смотрите фото до и после 1.

Фото установки керамических виниров до и после 2. Самое лучшее и безопасное исправление цвета и формы передних зубов: установка виниров в Перми: керамические, композитные, ультраниры, люминиры. Лучший способ получить белоснежную голливудскую улыбку в стоматологии София-Дента. Смотрите фото до и после 2.

Фото установки керамических виниров до и после 3. Самое лучшее и безопасное исправление цвета и формы передних зубов: установка виниров в Перми: керамические, композитные, ультраниры, люминиры. Лучший способ получить белоснежную голливудскую улыбку в стоматологии София-Дента. Смотрите фото до и после 3.

 [su_heading size=»18″ margin=»0″]Как записаться к стоматологу для установки виниров[/su_heading]

[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Tabs_Widget»][/siteorigin_widget]

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Стоматология София-Дента предлагает кредит на установку виниров[/su_heading]

[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Image_Widget»][/siteorigin_widget]

Цены на установку виниров в стоматологии София-Дента доступны, возможно лечение по полису ДМС и в кредит. Стоимость установки виниров уточняйте у администратора стоматологической клиники София-Дента. Чтобы принять решение – где в Перми установить виниры – почитайте независимые отзывы пациентов в Интернете о стоматологических центрах Перми. Медицинские услуги имеют противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом.

Related Posts
Leave a Reply
Заказать звонок
+
Жду звонка!