Недорогие металлические брекеты мини-мастер в Перми

Недорогие металлические брекеты мини-мастер в Перми
Mini Master от Forestadent – это инновационная брекет-система, которая в последнее время набирает все большую популярность у пациентов стоматологической клиники «София-Дента». Единственное конструктивное отличие брекетов Мини Мастер — компактный размер. По способу крепления и ортодонтическому эффекту это классические брекеты, которые стоят значительно дешевле безметалловых безлигатурных конструкций. Брекеты имеют низкий профиль, миниатюрны, вся брекет-система имеет меньший размер, чем традиционная, что дает пациенту больший комфорт при ношении. Эффективно справляются с аномалиями прикуса практически любой сложности. Упрощает позиционирование, а контактная площадка повторяет форму каждого зуба, что минимизирует травмы и обеспечивает более прочную фиксацию. Устанавливать брекеты можно с 9-10 лет. В это время прошла не полная смена молочных зубов, поэтому процесс будет максимально активным и эффективным. У взрослых брекеты можно ставить в любом возрасте.

Виды мини-брекетов

Брекеты Мини Мастер устанавливаются на лингвальную (с внутренней стороны) и вестибулярную (с наружной стороны) поверхность зубов. Способ крепления зависит от сложности клинического случая и финансовых возможностей пациента. Например, при сложной аномалии прикуса (высокая скученность зубов) установка лингвальной системы затруднительна и менее эффективна. Они стоят дороже вестибулярных. В большинстве случаев нет смысла переплачивать за эстетичный компактный размер, когда они находятся на внутренней поверхности зубного ряда.

Плюсы брекет-системы MINI MASTER

Имеет компактные размеры, размеры брекетов на 20-30% меньше. Выглядит более эстетично классических брекетов. Края брекетов дополнительно шлифуются лазером для комфорта ношения. Не раздражают и не царапают слизистую, из-за чего пациенты быстро привыкают к ним, Эффективно действуют. Металлическая система позволяет спрогнозировать результат исправления прикуса достаточно точно. Гипоаллергенны. Сталь не окисляется, не ржавеет. Не имеют неприятного прикуса во рту. Надежное крепление замков к зубам: не соскакивают, не отклеиваются. Снять их можно будет только по окончании лечения.

Как брекеты mini фиксируют на зубах

Исправление неровных зубов металлическими брекетами Мини Мастер проходит в несколько этапов. Предварительно проводят санацию ротовой полости: при необходимости удаляют или лечат зубы, обязательно проводится профессиональная чистка. Затем ортодонт проводит осмотр, составляет план лечения, согласовывает будущий результат с пациентом. После согласования за 1 прием ортодонт проводит установку брекетов и согласовывает план последующих посещений для коррекции. Посещать стоматолога нужно будет 1 раз в месяц, чтобы менять силу натяжения. В течение пары дней пациент испытывает небольшую ноющую боль, т.к. к зубному ряду приложено внешнее усилие. Обычно, брекеты носят в течение 1-1,5 лет. Конкретный срок зависит от сложности клинического случая. Исправление прикуса может занять как 11 месяцев, так и 2-2,5 года. После снятия брекетов наступает ретенционный период: для закрепления результата на зубы устанавливают ретейнеры, которые необходимо носить еще год-полтора. Без них результат окажется недолговечным и зубы примут свое прежнее неправильное положение.

Стоимость брекетов MINI MASTER

Цена на данные брекеты значительно ниже, чем на керамические или сапфировые. Зависит от способа крепления: лингвальные дороже вестибулярных. От сложности клинического случая и объема лечения. В среднем стоимость установки металлических брекетов Мини Мастер 18 т.р. на одну челюсть. Чтобы узнать, сколько будет стоить установка брекетов, посмотрите специальный раздел сайта «Цены» или запишитесь на консультацию к стоматологу по круглосуточному телефону или через сайт нашей клиники в форме ниже.
Цены на брекеты, лечение и протезирование зубов доступны, возможно лечение по полису ДМС и в кредит. Стоимость лечения зубов уточняйте у администратора клиники София-Дента. Чтобы принять решение, какие лучше поставить брекеты, изучите отзывы пациентов в Интернете о стоматологиях Перми. Медицинские услуги имеют противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом.
Related Posts
Заказать звонок
+
Жду звонка!