Имплантация зубов в Перми: виды, цены

Имплантация зубов в Перми: виды, цены
В стоматологии «София-Дента» проводят имплантацию зубов высокого качества по доступным ценам. Имплантация зубов – это стоматологическая операция, при которой в челюсть пациента вживляется металлический корень, на который впоследствии крепится коронка. Импланты выглядят как настоящие зубы, при правильном уходе служат всю жизнь и не нуждаются в замене. Имплантацию проводят при отсутствии 1 зуба, нескольких зубов. При полном отсутствии зубов на одной или двух челюстях. В некоторых случаях предварительно требуется проведение костной пластики для фиксации импланта.

Противопоказания к имплантации зубов

Имплантация зубов – метод современный и высокоэффективный. Абсолютных противопоказаний не существует. Относительные – как и при лбом другом виде протезирования зубов. Возраст до 22 лет Общие заболевания в острой фазе (инфаркт, почечная недостаточность, декомпенсированный сахарный диабет и т.п.) Остеопороз и системные заболевания соединительной ткани Беременность и лактация.

Осложнения после имплантации

Специфических осложнений практически не существует. После операции возникает припухлость десны и щеки, которые проходят через несколько дней. Ограничения по питанию: горячую пищу необходимо исключить в течение суток, в течение некоторого времени не употреблять твердую пищу. Требующую большой жевательной нагрузки. В период остеоинтеграции (срастание импланта с тканями пациента) потребуется прием антибиотиков и профилактические осмотры у стоматолога.

Имплант или обычный зубной протез?

Стоматологи однозначно рекомендуют проводить имплантацию, поскольку в настоящее время это самый эффективный и распространенный способ протезирования. Имплант, в отличие от мостовидных, бюгельных протезов или коронок позволяет максимально физиологично восстановить функциональность зубного ряда (он принимает жевательную нагрузку на себя, а не перераспределяет ее на соседние зубы). Не требуется обточка соседних зубов. Кость челюсти при имплантации восстанавливается. Не происходит ее дальнейшая атрофия. Импланты, в отличие от других протезов, служат пациенту всю жизнь и не требуют ремонта или сложного ухода. Ухаживать в домашних условиях нужно, как и за родными зубами: 2 раза в день чистить, использовать зубную нить, 2 раза в год посещать стоматолога для профессиональной чистки зубов. Под мостовидным протезом костная ткань продолжает убывать и со временем между ним и десной образуется щель, под которую попадают остатки пищи, формируется мягкий налет, развивается воспаление. Под полными съемными протезами убыль костной ткани идет еще быстрее и рано или поздно он просто перестанет держаться. Опорные зубы со временем изнашиваются, их приходится удалять, а протез расширять. До той поры, пока не останется ни одного зуба. Импланты, по сравнению с любым видом традиционных протезов, выглядят более естественно и эстетично.

Процедура имплантации зубов

Операция имплантации в настоящее время достаточно не сложная, для пациента безболезненна и требует не много времени. Имплантация проводится одномоментно или в несколько этапов, с отсроченной или немедленной нагрузкой. Имплант вживляют сразу после удаления зуба или через некоторый промежуток времени. Подготовительный этап На подготовительном этапе проводится обследование пациента, составляется план протезирования. При наличии острых заболеваний их необходимо привести в состоянии ремиссии. Полностью санируется полость рта, накануне операции обязательно проводится профессиональная чистка зубов. Этап установки импланта Процедура имплантации проходит под местной анестезией (если одномоментно устанавливается несколько имплантов – под наркозом). Время проведения – около 30 минут, зависит от сложности и вида импланта. В челюсти высверливают ложе, в него устанавливают имплант. Если он держится надежно. На него крепится временная коронка на период остеоинтеграции (приживления импланта). Обычно, постоянную коронку на имплант устанавливают на нижнюю челюсть через 3-4 месяца, на верхнюю челюсть — через 5-6 месяцев. Лучше ставить цельнокерамическую коронку, которая не вызывает аллергию и выглядит как натуральный зуб. Если необходимо протезирование 5 и более зубов, стоящих подряд, можно установить 2 импланта, а на них несъемный зубной мост. При полном отсутствии зубов устанавливают 4 или 2 импланта, на которых устанавливается условно-съемный зубной протез. Этот способ имплантации имеет низкую стоимость, является наиболее востребованным вариантом протезирования при полном отсутствии зубов у пенсионеров.

Сколько стоит имплантация зубов в Перми?

Запредельно высокие цены на зубные импланты ушли в прошлое. В настоящее время имплантация зубов стоит не так дорого, как может показаться. Эта процедура используется в стоматологической практике очень давно, операция несложная, основные пациенты – это пенсионеры, люди пожилого возраста с ограниченным доходом. Цена на имплантацию зубов в Перми зависит от «именитости» стоматологии, объема протезирования, выбранных материалов и необходимости предварительной подготовки (диагностика, анализы, костная пластика, санация полости рта). В стоматологии «София-Дента» стоимость имплантации начинается от 11000 руб. Предварительную стоимость можно посмотреть в разделе сайта «Цены». Точную цену можно узнать только после консультации с хирургом-имплантологом. Протезирование зубов имплантами стремительно вытесняет зубной мост, поскольку импланты по внешнему виду, ощущениям и функциональности не отличаются от родных зубов.

Имплантация зубов в Перми

Врачи нашей клиники установят лучшие зубные импланты качественно и недорого. Первичный прием — бесплатно! Стоматология София-Дента находится в 2-х крупных районах города с удобным проездом.

София-Дента: рассрочка (кредит) на имплантацию зубов в Перми

Цены на имплантацию, лечение и протезирование зубов доступны, возможно лечение по полису ДМС и в кредит. Стоимость установки имплантов уточняйте у администратора клиники София-Дента. Чтобы принять решение, какие лучше поставить импланты, изучите отзывы пациентов в Интернете. Медицинские услуги имеют противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом.
Related Posts
Заказать звонок
+
Жду звонка!