Установка брекетов в Перми: виды, цены, фото

Установка брекетов в Перми: виды, цены, фото
В стоматологии «София-Дента» доктора имеют большой практический опыт успешного исправления прикуса, неровных и кривых зубов. Для того, чтобы определиться, стоит ли поставить брекеты, а также какую выбрать брекет-систему,  ознакомьтесь с современными материалами и технологиями, применяемые ортодонтами нашей стоматологической клиники.
Назначение и устройство брекет-систем
Брекет системы предназначены для исправления искривленных зубов. Используются для исправления эстетического дефекта зубного ряда и последствий неправильного прикуса как у детей, так и у взрослых.  Они всегда эффективно исправляют кривые зубы. Любая брекет-система состоит из дуги, которая прочно удерживает заданную форму, и замков (скоб), которые  с помощью специального клея крепятся на зубы и саму дугу. Брекет-система оказывает постоянное длительное давление на зубы, под которым они меняют свое положение и занимают правильное расположение в зубном ряду.

Виды брекетов

В зависимости от материала изготовления брекеты бывают металлические, пластиковые, керамические и сапфировые.

Металлические брекеты

Современные брекет-системы из металла изготавливаются из сплавов стали, титана и никеля. Это самая распространенная и доступная по стоимости система. Они просты в установке и последующем уходе, хорошо фиксируются и прочно держатся. Современные системы не вызывают дискомфорта при ношении, не раздражают десны, слизистую щек или языка, привыкание к ним происходит за 1-2 дня. Единственным минусом металлических брекетов является их внешний вид – металлическая дуга и замки хорошо видны на зубах пр улыбке и разговоре.

Пластиковые брекеты

Они изготавливаются из композитных материалов, имеют низкую стоимость, просты в установке. Более эстетичны, чем металлические, их меньше видно  при ношении. Из минусов – низкая прочность, поэтому их нельзя применять при сильном искривлении. Для повышения прочности пластиковый замок можно сочетать с металлической дугой. Композитные материалы способны окрашиваться от пищевых красителей (чай, кофе, табак, газировки), поэтому со временем они теряют свои эстетические свойства и становятся заметны на зубах.

Керамические брекеты

Керамические брекет-системы имеют хорошие эстетические свойства, их практически не заметно на зубах. Они бывают белого цвета, но могут быть изготовлены под тон зубов, имеющих желтизну. Устойчивы к пищевым красителям: со временем керамические замки не окрашивается, поэтому их внешний вид не меняется. Обладают высокой прочностью, устойчивы к нагрузкам и изломам, поэтому  могут применяться для исправления неровного зубного ряда любой сложности. Очень комфортны при ношении, не раздражают и не повреждают слизистую ротовой полости. К минусам можно отнести только более высокую, чем у металлических брекетов, цену.

Сапфировые брекеты

В этой брекет-системе используются искусственные сапфиры. Которые прозрачны и абсолютно не заметны на зубах. Никогда не вызывают аллергии, раздражения и дискомфорта при ношении. Обладают самой высокой прочности среди всех брекет-систем, поэтому показаны при исправлении сложных дефектов зубного ряда как у детей, так и у взрослых. Из минусов – имеют самую высокую стоимость, сложны в установке, их устанавливает только стоматолог с большим опытом и высокой квалификацией.
Классические и лингвальные брекеты
Эти брекет-системы отличаются друг от друга местом крепления. Классические крепятся на переднюю поверхность зубов, лингвальные – с внутренней стороны.
Лингвальные брекеты не заметны при улыбке и разговоре, однако  сложны в установке и уходе, вызывают дискомфорт вплоть до нарушения речи, имеют высокую стоимость, пациенты адаптируются к ним достаточно долго.
Классические и безлигатурные брекеты
Эти брекеты отличаются друг от друга устройством. Классические брекет-системы имеют лигатуру, которая обеспечивает надежное крепление неподвижной дуги в пазу замка. Через некоторое время лигатуры теряют свою упругость. Поэтому необходимо посещение ортодонта для их замены. Лигатурные брекеты имеют доступную стоимость, из-за высокой прочности применяются для выравнивания самых сложных дефектов. Безлигатурные брекеты — это более современные брекет-системы.  Крепление дуги происходит с помощью скользящих фиксаторов. С этими брекетами посещать стоматолога нужно реже, они не доставляют дискомфорта, просты в уходе. Время исправления дефекта зубного ряда сокращается, их нужно носить меньший период времени. Однако, стоят они дороже, чем классические лигатурные.
Стоит ли ставить брекеты? Какие лучше?
Выбирая брекет-систему, необходимо проконсультироваться с ортодонтом. Стоит обратить внимание на наличие аллергических реакций на керамику, металл и другие материалы, учесть уровень искривленности зубов и сложность построения зубного ряда,  эстетические предпочтения (менее заметны сапфировые, более заметны – металлические). А также учесть свои финансовые возможности. Ортодонт в стоматологии «София-Дента» на предварительной консультации обязательно расскажет об устройстве, особенностях и сроках ношения, сложностях ухода и частоте посещения стоматолога при ношении разных типов брекетов.

Цены на брекеты в Перми

В стоматологической клинике «София-Дента» вы можете поставить лучшие современные брекеты недорого. Стоимость зависит от того, какой материал, конструкцию и тип брекет-системы вы выберете. На цену также влияет необходимость предварительного лечения зубов и сложность дефекта зубного ряда. Самую низкую стоимость имеют металлические брекеты Мини-Мастер – от 18  000 руб. на 1 челюсть, самую высокую – сапфировые брекеты. Чтобы узнать, сколько стоят брекеты, запишитесь на прием к стоматологу-ортопеду, уточните у администратора София-Дента. Также вы можете ознакомится с ценами на установку брекетов в разделе сайта «Цены».

Где поставить лучшие брекеты в Перми

Врачи нашей клиники установят лучшие брекеты качественно и недорого. Стоматология София-Дента находится в 2-х крупных районах города с удобным проездом.
* Цены на брекеты, лечение и протезирование зубов доступны, возможно лечение по полису ДМС и в кредит. Стоимость лечения зубов уточняйте у администратора клиники София-Дента.
** Чтобы принять решение, какие лучше поставить брекеты, изучите отзывы пациентов в Интернете о стоматологиях Перми. *** Медицинские услуги имеют противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом.
Related Posts
Заказать звонок
+
Жду звонка!