Лечение кровоточивости десен в стоматологии София-Дента

Лечение кровоточивости десен в стоматологии София-Дента
В стоматологию «София-Дента» нередко обращаются пациенты с жалобами на кровоточивость десен. С этой проблемой сталкиваются  8 человек из 10. Считается, что одной из причин является цивилизация в пищевой промышленности: пища часто подвергается химической обработке, копчению, включением ГМО. Зубы и десна не питаются здоровыми микроэлементами и не подвергаются «массажу» от твердых качественных продуктов. Нагрузочные усилия на зубы уменьшаются и они атрофируются. Как вариант таких последствий – кровоточивость десен.

Лечение кровоточивости у стоматолога

Решение проблемы кровоточивости – комплексное. От него можно избавиться путем:  — посещения стоматолога для профессиональной консультации и лечения;  — хороший уход за брекетами или протезами. Если пациент игнорирует  болевые ощущения и симптомы воспаления, может развиться сильная кровоточивость и развитие инфекции; Обязательно необходимо  обратиться к стоматологу. На первичной консультации: — врач установит причину кровоточивости; — проведет антисептическую обработку ротовой полости; — проведет профессиональную очистку зубов от мягкого и твердого зубного налета; — проведет лечение кариеса, заменит старые пломбы и зубные протезы; — даст рекомендации по профилактике заболевания.

Профилактика кровоточивости в домашних условиях

При склонности к гингивитам и кровотечениям необходимо особенно тщательно ухаживать за полостью рта: —  регулярного полоскать рот после каждого употребления еды растворами соды, морской соли, перекиси водорода, хлоргексидина; — не использовать спиртосодержащие ополаскиватели для рта,  поскольку они ускоряют кровотечения из десен;  — прикладывать  марлевый тампон, окунутый в ледяную воду, или ледяной кубик, обернутый тканью;  — пересмотреть темпа жизни, привычки питания, употреблять много витаминов. Посещать стоматолога не реже 2 раз в год.

София-Дента: кредит и рассрочка 0% на лечение зубов и десен в Перми

Цены на стоматологию доступны, возможно лечение по полису ДМС и в кредит. Стоимость лечения десен уточняйте у администратора клиники София-Дента. Чтобы принять решение, где лучше лечить воспаление десен, изучите отзывы пациентов в Интернете. Медицинские услуги имеют противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом.
Related Posts
Заказать звонок
+
Жду звонка!