Лечение периодонтита (воспаление корня зуба) в Перми

Лечение периодонтита (воспаление корня зуба) в Перми
Корень зуба и ткани, его окружающие, могут воспалиться по следующим причинам:

Запущенный пульпит

Если у пациента долгое время болит зуб, он не идет к стоматологу, а принимает обезболивающие препараты, воспаление через корень зуба может прорваться в периапикальные ткани.

Травма корня зуба

Вследствие удара или неправильной медицинской манипуляции (нарушение правил асептики и антисептики у стоматолога во время чистки и пломбирования каналов, перелом или поперечная трещина на корне).

Пародонтоз и пародонтит

При сильном воспалении между зубом и прилегающей десной может образоваться карман, в который проникают микробы и возникает очаг воспаления вокруг корня.

Дефекты коронки

За протезами нужно ухаживать. Если не обращаться к врачу, коронка расшатывается, под ней развивается воспаление, которое переходит на корень, киста на корне.

Симптомы воспаления корня зуба

Хронический периодонтит

В некоторых случаях, когда у пациента слабый иммунитет, либо он терпел боль долгое время и не обращался к врачу, может развиться хроническое воспаление корня зуба. При надавливании на зуб есть неприятные ощущения, но боли нет. Общее состояние не ухудшается. Галитоз – неприятный запах, исходящий из ротовой полости, является частым спутником хронической формы апикального периодонтита.

Острый периодонтит

Начинается болезнь с постоянной ноющей боли, которая не зависит от времени суток и усиливается с течением времени. По мере того, как образуется киста вокруг корня и в ней накапливается гной, боль становится острой, пульсирующей, отдает в другие части лица. Зубная боль усиливается при накусывании на зуб, при касании десны в районе корня, при приеме холодной и горячей пищи. Может подняться общая температура тела, возникает слабость, головокружение, увеличиваются лимфатические узлы.
Без вмешательства стоматолога невозможно избавиться от патологии, поэтому при появлении боли обязательно запишитесь к врачу на прием.
Цены на лечение периоднотита в стоматологии София-Дента доступны, возможно лечение по полису ДМС и в кредит. Стоимость лечения кисты зуба уточняйте у администратора стоматологической клиники София-Дента. ** Чтобы принять решение, где в Перми лечить зубы, почитайте независимые отзывы пациентов в Интернете о стоматологических центрах Перми. *** Медицинские услуги имеют противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом.
Related Posts
Заказать звонок
+
Жду звонка!