Как лечить пародонтоз в домашних условиях

Как лечить пародонтоз в домашних условиях
Доктора стоматологии «София-Дента» считают, что пародонтоз относится к разряду тех заболеваний, которые при своевременной диагностике поддаются лечению даже дома.

Как проявляется пародонтоз

Он «подкрадывается» незаметно. Временами кровоточат, опухают дёсна, приобретая бордовый оттенок, беспокоит неприятный запах, оголяется шейка зубов. На этом этапе и начинают «бить тревогу». В противном случае зубы начнут выпадать из-за разрушения костной ткани.

Что приводит к пародонтозу

Злосчастный зубной налёт (а точнее!) бактерии, в нём содержащиеся, приводят не только к кариесу – к пародонтозу тоже. Ликвидировав причину – налёт — пройдёт и воспаление дёсен.

Борьба с пародонтозом в домашних условиях

Для начала нужно пересмотреть подход к уходу за зубами. Не помешает приобрести электрическую зубную щётку, взять за правило ежедневно, причём после каждого перекуса, пользоваться зубной нитью. Полоскания при пародонтозе: — настои лекарственных трав с ярко выраженным антибактериальным действием: коры дуба, ромашки, шалфея, тысячелистника, зверобоя, крапивы. По 1 ст.л. каждой из трав высыпают в ёмкость, заливают 0,6 литра крутого кипятка, дают остыть и применяют для ежедневного полоскания; — сок алоэ обладает чудодейственными свойствами. Лист растения разрезают вдоль и сочной, стороной тщательно натирают зубы, дёсна. После этого массируют их не менее пяти минут. Завершающий этап: полоскание тёплой водой. Если повторять процедуру не реже трёх раз в день, эффект от лечения наступит быстро; — морская соль также является прекрасным средством для избавления от пародонтоза. В стакане воды разводят 1ст.л. соли и полощут рот в течение минуты. Солёная вода поможет снять воспаление, если повторять полоскание регулярно утром и вечером; — пакетики чая кладут в кипяток на две минуты, вынимают, как только они чуть остывают, прикладывают к дёснам на пять-семь минут. В заварке находятся дубильные вещества, обладающие антибактериальным действием; — сок лимона обладает противовоспалительным действием. Делают смесь из морской соли и сока лимона. Полученной кашицей смазывают дёсны и оставляют на некоторое время. После этой процедуры следует полоскание тёплой водой. Лечение необходимо проводить под контролем стоматолога!

Профессиональное лечение парадонтоза в Перми

Врачи нашей клиники проводят диагностику и лечение заболеваний десен качественно и недорого. Первичный прием — бесплатно! Стоматология София-Дента находится в 3-х крупных районах города с удобным проездом.

София-Дента: рассрочка 0% на стоматологию в Перми

Рассрочка 0% на стоматологию, лечение и протезирование зубов в Перми. Цены на стоматологию доступны, возможно лечение по полису ДМС и в кредит. Стоимость лечения десен уточняйте у администратора клиники София-Дента.  Чтобы принять решение, где лучше лечить воспаление десен, изучите отзывы пациентов в Интернете. Медицинские услуги имеют противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом.
Related Posts
Заказать звонок
+
Жду звонка!