Ретейнеры после брекетов в Перми

Ретейнеры после брекетов в Перми
Ортодонты стоматологии «София-Дента» настоятельно рекомендуют после снятия брекетов полноценно пройти ретенционный период. Ретейнеры – это конструкции, которые устанавливают после брекетов. Их ношение обязательно, чтобы сохранить результат ортодонтического лечения. Они не дают зубам занять прежнее неправильное положение.

Сколько носят ретейнеры?

Ретенционный период индивидуален, определяется ортодонтом на основании конкретного клинического случая. Средний срок – от 6 месяцев до 2 лет.

Какие бывают ретейнеры?

В стоматологии «София-Дента» устанавливают 2 вида ретенционных аппаратов: съемные и несъемные. Съемные ретейнеры просты в уходе и эксплуатации. Но с ними необходимо находиться под регулярным контролем стоматолога. Виды: пластинка, проволочная дуга, каппа. Съемная  пластинка заметна на зубах, но очень удобна в использовании. Каппа идеально прилегает к зубам, держит их очень плотно и точно.
На первых порах (около 2 месяцев) их необходимо носить постоянно, далее их можно надевать только на ночь. В среднем по истечении 12 месяцев ретейнеры можно надевать с перерывами в 1 день на ночь.
Несъемные проволочные ретейнеры крепятся к внутренней стороне зубов, абсолютно незаметны, не вызывают дискомфорта, к ним быстро привыкают. Это тонкая проволочка-косичка. Из минусов – сложно ухаживать (более сложная чистка специальными ершиками), нужен постоянный контроль стоматолога, нельзя есть грызть твердую и вязкую пищу.
Это тонкая проволочка-косичка. Из минусов – сложно ухаживать (более сложная чистка специальными ершиками), нужн постоянный контроль стоматолога, нельзя есть грызть твердую и вязкую пищу.
Что лучше выбрать: каппу или проволочный ретейнер? Это зависит от клинического случая, индивидуального результата лечения и финансовых возможностей пациента. Эффективность и комфортность примерно одинакова у обоих аппаратов. Ортодонт стоматологии «София Дента» после комплексного обследования предложит наиболее эффективный вариант, подходящий в вашем конкретном случае.

Цены ретейнеров

Стоимость ретейнеров в несколько раз ниже, чем брекетов – от 4000 руб. Точную стоимость можно посмотреть в разделе сайта «Цены», позвонить администратору клиники либо уточнить на приеме у ортодонта.

Уход за ретейнерами в домашних условиях

От качества ухода зависит срок службы ретейнеров. Несъемные конструкции необходимо чистить вместе с зубами 2 раза в день с помощью специального ершика. Необходимо во время чистки осматривать целостность ретейнера, оценить прочность фиксации. Если что-то шатается или отклеилось – без промедления обратитесь к своему ортодонту для повторной фиксации. Нельзя пользоваться зубочистками, открывать зубами бутылки, грызть твердые овощи, использовать жевательную резинку. 2 раза в год нужно посещать стоматолога для профессиональной чистки. За съемными ретейнерами уход немного проще. Их нужно чистить 2 раза в день, споласкивать теплой кипяченой водой или специальными растворами. Со съемным ретейнером нельзя употреблять пищу. Не рекомендуется употребление напитков с красящими веществами (соки, газировки). Нельзя употреблять напитки с температурой выше 40 градусов.

Установка ретейнеров в Перми

Врачи нашей клиники установят лучшие ретейнеры после брекетов качественно и недорого. Стоматология София-Дента находится в 2-х крупных районах города с удобным проездом.
* Цены на брекеты, лечение и протезирование зубов доступны, возможно лечение по полису ДМС и в кредит. Стоимость лечения зубов уточняйте у администратора клиники София-Дента.
** Чтобы принять решение, какие лучше поставить брекеты, изучите отзывы пациентов в Интернете о стоматологиях Перми. *** Медицинские услуги имеют противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом.
Related Posts
Заказать звонок
+
Жду звонка!