Металлические брекеты Em-Power в Перми

Металлические брекеты Em-Power в Перми
Брекеты Empower (Эмпауэр) – это безлигатурные системы, которые отличаются высокой эффективностью и комфортом при ношении. Эта брекет-система пользуется высоким спросом у пациентов для коррекции прикуса и сложных аномалий зубного ряда, требующих хирургического вмешательства. Кронштейны изготавливают из высокопрочных медицинских сплавов кобальта и хорма, не вызывающих аллергических реакций.

Конструкция брекет-системы

Фото: конструкция брекетов эмпауэр В Empower дуга фиксируется без лигатур. Лигатура может быть использована на последующих этапах для усиления терапевтического воздействия. Брекет имеет прямоугольную форму, повторяющую форму коронки. Для придания абсолютной гладкости стенки брекета покрыты жидким стеклом. На кронштейнах находятся небольшие плоские замочки. Фиксация дуги осуществляется с помощью пружинной клипсы с блокирующим механизмом. Благодаря этому дуга фиксируется надежно, клипса блокирует самопроизвольное открывание крышечки замка. Паз в брекете полукруглой формы, дуга располагается правильно и не испытывает трения о стенки брекета.

Функциональное назначение Empower

В зависимости от назначения и механизма действия брекет-системы оказывают пассивное, интерактивное и комбинированное лигирование.

Пассивная система

Ее устанавливают для коррекции прикуса у детей, поскольку терапевтическое воздействие происходит бережно практически без болевых ощущений и дискомфорта. При пассивном лигировании дуга двигается свободно внутри паза и оказывает очень небольшое давление на коронки. Неровные зубы исправляются за счет мышечного аппарата.

Интерактивная система

Используется при выраженных аномалиях прикуса и сильно искривленных зубах. На первом этапе дуга находится в пассивном положении внутри паза, оказывая минимальное давление на коронки. На втором этапе устанавливается более толстая дуга, оказывающая на коронки большее давление. На завершающем этапе дугу заменяют на самую толстую и жесткую, которая плотно упирается в стенки паза и оказывает интенсивное агрессивное воздействие на коронки, позволяющее сместить сильно искривленный зуб.

Комбинированная система

Сочетает в себе элементы брекетов пассивного и интерактивного типа. Чаще всего, кронштейны для активного лигирования устанавливают на коронках переднего ряда, а пассивные брекеты на премолярах и клыках.

Плюсы

  • По сравнению с керамическими брекет-системами, металлические позволяют получить терапевтический эффект в более короткие сроки (срок ношения сокращается на 3-6 месяцев).
  • Позволяют прогнозировать результат исправления прикуса и неровных зубов с высокой точностью – эффективная конструкция, возможность сочетать активное и пассивное лигирование позволяет достигать положительного эффекта в 100% случаев.
  • Стоят дешевле, чем керамические брекеты.
  • Устанавливаются и корректируются быстрее и легче, т.к. замочки легко открываются.
  • Небольшая высота, округлая поверхность клипсы снижают травмирование слизистой рта.
  • Покрытие из жидкого стекла препятствует скоплению мягкого налета в замочках.

Цены на металлические брекеты Empower в Перми

В стоматологии «София-Дента» стоимость установки данной брекет-системы начинается от 29 т.р. Цены на другие брекеты можно посмотреть в специальном разделе «Цены». Поставить брекеты в нашей клинике может пациент с любым доходом – воспользуйтесь рассрочкой с минимальным первоначальным взносом сроком до 3 лет.
Цены на брекеты, лечение и протезирование зубов доступны, возможно лечение по полису ДМС и в кредит. Стоимость лечения зубов уточняйте у администратора клиники София-Дента. Чтобы принять решение, какие лучше поставить брекеты, изучите отзывы пациентов в Интернете. Медицинские услуги имеют противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом.
Related Posts
Заказать звонок
+
Жду звонка!