Флюс (периостит): симптомы, лечение в Перми

Флюс (периостит): симптомы, лечение в Перми

Стоматология София-Дента: круглосуточное лечение флюса в Перми

Флюс на десне или периостит — это воспаление в надкостнице челюсти. Характеризуется сильной зубной болью, опухолью десны, щеки и шеи. Чаще воспаление возникает на нижней челюсти.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Симптомы флюса[/su_heading]

На начальной стадии появляется зубная боль. Сначала она ощутима при надавливании и жевании, затем становится постоянной и очень сильной. Зуб очень сильно болит ночью, острая боль отдает в ухо, висок, глазницу.

По мере развития воспаления десна становится припухлой, краснеет. Под слизистой образуется хорошо различимый гнойный мешочек.

Флюс, периостит фото: воспаление десны, сильно болит зуб, опухоль на десне, щеке. Лечение флюса, удаление зуба быстро, без боли, круглосуточно в Перми в стоматологической поликлинике София-дента. Под наркозом, прием по полису, лечение зубов в кредит. Дежурные стоматологи 24 часа в центре Перми, хорошие отзывы.

Отек распространяется на щеку, шею. Лицо может очевидно деформироваться. Если флюс расположен на верхней челюсти – отекает параорбитальная область, возникают мешки под глазами.

Далее, при отсутствии лечения, может образоваться свищ в ротовую полость, через которую вытекает гной, отек уменьшается, боль проходит.

Повышается температура до 38 градусов. Самочувствие плохое, больной чувствует слабость, головокружение.

При флюсе нельзя откладывать посещение стоматолога: опасные осложнения вплоть до смерти могут развиваться молниеносно!

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Осложнения флюса (гнойного периостита):[/su_heading]

  1. Челюстной остеомиелит (костная инфекция)
  2. Флегмона головы и шеи
  3. Медиастинит верхний
  4. Сепсис
  5. Смерть

При любых признаках флюса нужно немедленно обращаться к врачу-стоматологу.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Причины флюса (периостита)[/su_heading]

Флюс, периостит фото: воспаление десны, сильно болит зуб, опухоль на десне, щеке. Лечение флюса, удаление зуба быстро, без боли, круглосуточно в Перми в стоматологической поликлинике София-дента. Под наркозом, прием по полису, лечение зубов в кредит. Дежурные стоматологи 24 часа в центре Перми, хорошие отзывы.

Причиной флюса всегда является нелеченый кариес. Как следствие — погибает пульпа, из корневых каналов инфекция распространяется на надкостницу. Выделяющийся гной накапливается, вызывая растяжение тканей. В этот момент больной испытывает сильную, нарастающую, постоянную зубную боль.

Также периостит может развиться из-за трещин и ранок на десне, через которые проникает инфекция в надкостницу.

Еще одной причиной может быть удаление зуба мудрости во время тонзиллита (ангины) или гриппа.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Флюс – что делать?[/su_heading]

Как можно быстрее обратиться к дежурному стоматологу.Лечение флюса всегда оперативное.

На начальных стадиях хирург-стоматолог вскрывает зуб, проводит депульпацию, создавая условия для оттока гнойного экссудата.

Если образовался гнойник на десне – проводят его вскрытие и дренаж.

Далее назначают антибиотки на 3-5 дней.

Обязательно необходимо продолжить лечение пораженного зуба.

В запущенных случаях проводят удаление зуба, прочищая открытую рану от гноя и устанавливая дренаж. При наличии сложных форм периостита, удалив гной и устранив отек, врач может назначить помощь в виде лазера, ультразвука или ионофореза.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Лечение флюса в домашних условиях категорически запрещено![/su_heading]

  1. Нельзя делать согревающие компрессы, чтобы снять опухоль, т.к. инфекция очень быстро распространится на надкостницу всей челюсти, перейдет на внутренние оболочки черепа, разовьется менингит, сепсис, смерть.
  2. Нельзя принимать обезболивающие таблетки перед походом к стоматологу. Это вызовет снижение чувствительности к анестезии, а лечение, либо удаление зуба не будет безболезненным.
  3. Нельзя принимать аспирин, т.к. он разжижает кровь и способствует распространению инфекции.

При своевременном обращении к дежурному стоматологу-хирургу флюс лечится достаточно быстро и эффективно – всего за 3-5 дней.

[su_heading size=»18″ margin=»0″]Как попасть к стоматологу для лечения флюса?[/su_heading]

[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Tabs_Widget»][/siteorigin_widget]

[su_heading size=»18″ margin=»0″]София-Дента: кредит на стоматологическую помощь[/su_heading]

[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Image_Widget»][/siteorigin_widget]

Цены на лечение и протезирование зубов доступны, возможно лечение по полису ДМС и в кредит. Стоимость лечения зубов уточняйте у администратора клиники София-Дента. Чтобы принять решение, куда обратиться за круглосуточной экстренной стоматологической помощью, изучите отзывы пациентов в Интернете о стоматологиях Перми. Медицинские услуги имеют противопоказания, необходимо проконсультироваться с врачом-стоматологом.

Related Posts
Leave a Reply
Заказать звонок
+
Жду звонка!